28 марта 2013
ЕПАМ удерживает ведущие позиции в рейтинге Chambers Global 2013

ЕПАМ вновь получило высокую оценку ведущего международного юридического справочника Chambers Global 2013. На этот раз Бюро рекомендовано для работы во всех ключевых областях практики во всех юрисдикциях своего присутствия, включая Россию, Украину, Беларусь, Великобританию и США. Эксперты Бюро были также отдельно отмечены за свои компетенции в области немецкого и австрийского права.

В России Chambers Global традиционно признает экспертов Бюро в области разрешения споров лучшими в России. В этом году практика разрешения споров удержала свои лидерские позиции в первом эшелоне (Band 1).

Индивидуальные рекомендации традиционно получили Председатель Комитета партнеров Дмитрий Афанасьев, как «один из наиболее авторитетных российских юристов на рынке и важная фигура в практике». Господина Афанасьева «высоко ценят за его управленческие навыки и навыки в части привлечения клиентов», он также хорошо известен благодаря судебным делам, консультации по которым оказывает Бюро.

Партнер Евгений Ращевский, который возглавляет практику международных арбитражных и судебных споров в Москве, был отмечен за работу в данной области. «Он имеет значительный опыт ведения трансграничных споров и обладает исключительными знаниями в области энергетики.»

Справочник называет Илью Никифорова, управляющего партнера Санкт-Петербургского офиса АБ ЕПАМ, первоклассным экспертом в области разрешения споров в России, который «имеет отличную репутацию, как один из наиболее известных судебных юристов. Он заслужил признание большинства игроков рынка за детальный и бизнес-ориентированный подход к делу.»

Справочник также рекомендует Бюро для работы в области слияний и поглощений и корпоративного права, реструктуризации и банкротств, а также энергетики и природных ресурсов. Среди экспертов Бюро в области слияний и поглощений и корпоративного права справочник отдельно рекомендует Дмитрия Афанасьева, а также партнера лондонского офиса Аллена Томаса, который «возглавляет лондонский офис Бюро и консультирует клиентов по вопросам английского права».

В качестве ведущего эксперта по вопросам интеллектуальной собственности справочник отмечает Павла Садовского, который возглавляет практику интеллектуальной собственности и ТМТ. Павел «вызывает восхищение своей разносторонностью. Его практика включает в себя работу по сопровождению сделок, судебную работу и консультирование по широкому кругу вопросов в области интеллектуальной собственности и ТМТ.» В области реструктуризации и банкротств Chambers Global отмечает партнера Аркадия Краснихина, руководителя практики слияний и поглощений и корпоративного права. Партнеры Михаил Казанцев и Сергей Ковалев отмечены как «ключевые участники команды и основные контакты для консультирования по вопросам реструктуризации».

ЕПАМ традиционно получило высокую оценку аналитиков для работы в Украине.

Справочник Chambers Global отмечает управляющего партнера киевского офиса Бюро Сергея Свирибу как одного из лучших юристов в области разрешения споров в Украине, который уже на протяжении нескольких лет сохраняет за собой ведущие позиции в рейтинге (Band 1) и «ведет целый ряд крупных международных споров».

Руководитель практики банковского и финансового права, рынков капитала в Украине Ольга Хорошилова названа «ведущим консультантов в области банковского и финансового права, рынков капитала в Украине», а также рекомендована для реструктуризации и банкротств. По мнению справочника, «в последнее время она активно работает в финансовом и нефтегазовом секторах».

Chambers Global также отметил партнеров Оксану Ильченко, как «опытного эксперта в области антимонопольного и трудового права» и Маркияна Ключковского, который получил «хвалебные отзывы клиентов». В частности, справочник отмечает его как специалиста, который «консультирует клиентов по спорам в спортивном арбитраже».

В Беларуси Бюро занимает почетное место в первой группе (Band 1). По мнению справочника, «репутация управляющего партнера Дениса Туровца в Беларуси продолжает укрепляться», его ценят «за знание рынков капитала и в последнее время за консультирование международных инвестиционных банков» и «разработку местного законодательства о ценных бумагах». Партнер Анна Русецкая отмечена за свое «выдающееся мастерство в ходе сопровождения трансграничных сделок».

Справочник также рекомендует офисы Бюро в Великобритании и США. Партнер лондонского офиса и опытный юрист по международным корпоративным вопросам Аллен Томас и партнер офиса Бюро в Вашингтоне Эндрю Мак отмечены справочником как зарубежные эксперты по слияниям и поглощениям и корпоративному праву. Справочник также рекомендует Илону Цекели и отмечает опыт Бюро в части консультирования клиентов из Австрии, Швейцарии и Германии по вопросам деятельности на территории СНГ.

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ

Илья Никифоров

Илья Никифоров

Москва, Санкт-Петербург

Аркадий Краснихин

Аркадий Краснихин

Москва, Лимасол