30 мая 2006
При участии Адвокатского бюро ЕПАМ 29-30 мая в Москве состоялась конференция «Интеллектуальная собственность: защита товарного знака»

Адвокат АБ ЕПАМ Елена Кротова-Себаг выступила с докладом «Франчайзинг как способ коммерциализации прав интеллектуальной собственности» на конференции «Интеллектуальная собственность: защита товарного знака».

В конференции также приняли участие руководители юридических служб, юристы, специалисты по защите товарного знака и лицензированию, эксперты по интеллектуальной собственности крупнейших российских и зарубежных производственных компаний.

В рамках конференции обсуждались вопросы последних изменений в российском законодательстве в области защиты товарного знака, методы защиты от неправомерных действий конкурентов. Участниками конференции были затронуты основные проблемы, связанные с владением и распоряжением правами на товарные знаки, а также рассмотрены новые аспекты борьбы с контрафактной продукцией.

Доклад Елены Кротовой-Себаг был признан одним из лучших участниками и организаторами конференции. В своем выступлении она отразила действительное состояние развития франчайзинга на территории Российской Федерации, а также провела сравнительный анализ развития подобного института в странах Европы.