5 мая 2006
Адвокатское бюро ЕПАМ провело выездное собрание партнеров и старших юристов в городе Майами, штат Флорида, США

Адвокатское бюро ЕПАМ провело выездное собрание партнеров и старших юристов в городе Майами, штат Флорида, США в период майских праздников. Делегация бюро посетила федеральный суд США, приняв участие в качестве наблюдателей в процессе отбора присяжных заседателей для слушания гражданского спора, а также наблюдала за перекрестным допросом свидетеля, который провели адвокат и сотрудник прокуратуры США по уголовному делу о так называемой «кубинской мафии».

Делегация далее посетила майамский офис известной адвокатской фирмы «Бойз Шиллер», специализирующейся на крупнейших судебных процессах в США (одно из дел – «Буш против Гора»). Представители фирмы рассказали российским адвокатам о том, как организованы юридические фирмы в США, как ведется обслуживание клиентов и организуется работа по их поручениям. Делегация адвокатского бюро далее посетила управляющую компанию паевых инвестиционных фондов «Франклин Темплтон», под управлением которой находится свыше 500 миллиардов долларов. Компания является клиентом бюро, адвокаты которого смогли лично ознакомиться с функционированием торгового операционного зала, отдела compliance и юридической службы.

В свободное от работы время адвокаты бюро от души использовали тропический морской климат, а также посетили отборочную игру чемпионата США по баскетболу. С чувством благодарности городу Майами за гостеприимство адвокаты болели за майамскую команду, которая одержала убедительную победу над Чикаго.