26 июля 2023
Адвокаты АБ ЕПАМ защитили интересы «Тверьнефтепродукт» в деле о масштабном банкротстве оператора топливных карт и добились прекращения спора о привлечении к субсидиарной ответственности

Адвокаты АБ ЕПАМ представляют интересы «Тверьнефтепродукт», дочернего предприятия одной из крупнейших нефтяных компаний России «Сургутнефтегаз», в масштабном банкротстве оператора топливных карт, в рамках которого рассматриваются споры о включении требований в реестр должника, требования об оспаривании сделок, а также спор о привлечении к субсидиарной ответственности.

На АЗС доверителя, владельца автозаправок в Тверской области с многомиллиардными оборотами, была внедрена возможность оплаты топлива топливными картами. Банкротство оператора топливных карт и недобросовестные действия контролирующих банкротство лиц привели к массовому признанию сделок по отпуску топлива автозаправками доверителя недействительными, что впоследствии также стало и основанием для привлечения доверителя к субсидиарной ответственности.

Адвокаты Бюро представляли интересы доверителя в многочисленных обособленных спорах, в том числе в Судебной коллегии по экономическими спорам Верховного суда РФ, где добились отмены всех ранее принятых решений о признании сделок по отпуску топлива недействительными.Также адвокаты Бюро защитили интересы доверителя в споре о привлечении к субсидиарной ответственности, судебные акты по которому были отменены, а спор направлен на новое рассмотрение. При новом рассмотрении в результате проведённых переговоров оппоненты отказались от своих требований к доверителю, и спор был полностью прекращен, что позволило клиенту избежать существенных репутационных и финансовых потерь.

Над проектом под руководством партнера, соруководителя судебно-арбитражной практики АБ ЕПАМ Валерия Еременко работали советник Юлия Боброва и юристы Бюро Александр Френкель и Даниил Могилевский.

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ