23 июля 2021
Юристы АБ ЕПАМ выступили консультантом американской станкостроительной компании Milltronics Manufacturing Company по вопросам договорного права

Команда юристов практики слияний и поглощений и корпоративного права Адвокатского бюро ЕПАМ оказала юридическую помощь Milltronics Manufacturing Company, американской станкостроительной компании, работающей более 40 лет по всему миру и котирующейся на американской бирже. Юристы Бюро помогли подготовить дистрибьюторское соглашение с российским контрагентом.

Работа по проекту включала анализ и доработку дистрибьюторского соглашения, регулируемого законодательством США, с позиции императивных положений и специфики российского законодательства.

Адвокаты выявили ряд проблем, связанных со спецификой российского законодательства, и предложили способы минимизации рисков.

Благодаря проведенной работе клиент сможет расширить производство и сбыт своей продукции, выйти на российский рынок и предложить российским промышленным предприятиям свои товары.

Работа над проектом примечательна комплексным сравнительным анализом правовых норм России и США.

Правовую помощь клиенту оказала команда юристов под руководством советника, руководителя практики слияний и поглощений и корпоративного права в Санкт-Петербурге Елены Агаевой.