7 декабря 2018
Pro bono работа АБ ЕПАМ отмечена наградой в специальной номинации рейтинга «Право.ru-300»

На церемонии награждения лидеров рейтинга «Право.ru-300», прошедшей 5 декабря в Москве, Бюро было удостоено премии за лучший проект в области благотворительности. Награду вручал известный российский правовед и государственный деятель Павел Владимирович Крашенинников.

Команда адвокатов Бюро под руководством партнера Андрея Порфирьева выступала ведущим юридическим консультантом проекта по разработке модели системы долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами для фонда «Старость в радость».

Рабочая группа Бюро помогла изучить законодательство в данной сфере и определить направления, которые должны входить в понятие долговременного ухода, определить комплекс необходимых мер и основные статьи расхода бюджета такой системы, подготовить материалы в адрес Министерства труда и социальной защиты РФ и Аппарата Правительства РФ для рассмотрения вопроса о запуске «пилотного» проекта. Юристы Бюро также сопровождали участие представителей фонда «Старость в радость» на совещаниях на уровне Правительства и Министерства труда и оказывали текущее консультирование при подготовке запуска проекта.

Результатом работы команды с участием юристов Бюро стало признание на государственном уровне необходимости финансовой поддержки долговременного ухода за пожилыми людьми и инвалидами, запуск «пилотного» проекта в шести регионах России.

«Нам очень приятно получить награду именно в номинации Pro bono, где мы представляли свою работу для социально значимого проекта «Старость в радость». Как ведущая национальная юридическая фирма мы не можем оставаться в стороне от общественно важных инициатив. Благотворительность для нашего Бюро – это не только и не столько пожертвование денежных средств. Бюро старается инвестировать в общество наше время, знания и умения, чтобы сделать ту или иную сферу жизни в России лучше», - прокомментировал победу Андрей Порфирьев.

Подробная информация на сайте рейтинга

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ