1 июля 2021
Павел Садовский назначен партнером АБ ЕПАМ

Адвокатское бюро ЕПАМ сообщает о назначении Павла Садовского партнером Бюро с 1 июля 2021 года.

Павел возглавляет практику интеллектуальной собственности / технологий, медиа и телекоммуникаций (ТМТ) в московском офисе Бюро. Более 15 лет Павел консультирует фармацевтические, нефтегазовые и торговые компании, производителей товаров повседневного спроса, разработчиков и поставщиков ПО, системных интеграторов и компании e-commerce по широкому кругу вопросов защиты интеллектуальной собственности и смежным вопросам. Являясь зарегистрированным патентным поверенным, он также представляет интересы клиентов в отношениях с Роспатентом.

Павел Садовский – адвокат, член Адвокатской палаты города Москвы. Входит в Комитет по разрешению споров Международной ассоциации товарных знаков (INTA), является заместителем председателя Комитета по интеллектуальной собственности Ассоциации европейского бизнеса (АЕБ), заместителем председателя Комиссии по интеллектуальной собственности ICC Russia. Сооснователь российского Дискуссионного клуба юристов ИТ-отрасли (ITLDC).

Экспертиза Павла в области интеллектуальной собственности и TMT признана на российском и международном уровне. Он рекомендован такими международными юридическими справочниками, как Chambers Global, Chambers Europe, The Legal 500, Best Lawyers, IP Stars, World Trademark Review 1000, он также входит в рейтинги Право.ru-300 и Коммерсантъ.

Окончил факультет права Государственного университета - Высшей школы экономики (ГУ-ВШЭ) и получил степень кандидата юридических наук в Российском государственном институте интеллектуальной собственности. Он также проходил деловые стажировки в США: по программе Special American Business Internship Training Program (SABIT) на тему "Права интеллектуальной собственности», организованной Управлением международной торговли (ITA) при Министерстве торговли США, и в нью-йоркском офисе Quinn Emanuel Urquhart & Sullivan LLP, одной из ведущих судебных юридических фирм США.

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ