24 марта 2023
Илья Никифоров включен в состав Арбитражного суда Дубайского международного арбитражного центра

Илья Никифоров, управляющий партнер Адвокатского бюро ЕПАМ, включен в состав Арбитражного суда Дубайского международного арбитражного центра (DIAC).

«В настоящее время Дубай является одним из самых популярных мест в мире для арбитражного разбирательства. При этом считаю важным отметить, что необходимо уделять особое внимание арбитражной оговорке и местом разбирательства под эгидой DIAC указывать не просто ОАЭ (Дубай или другой эмират), а DIFC (Dubai International Financial Centre)*. Сегодня Дубай стал популярным местом для релокации бизнеса, а DIAC дает уверенность предпринимателям в том, что их дела будут рассматриваться объективно», – отметил Илья Никифоров.

Дубайский международный арбитражный центр является крупнейшим центром альтернативного разрешения споров на Ближнем Востоке. С момента основания в 1994 году на этой площадке было разрешено почти 5000 дел.

*DIFC - свободная экономическая зона в Объединенных Арабских Эмиратах с экстерриториальной юрисдикцией внутри Дубая, в которой действует комплекс законов, независимых от собственной правовой системы ОАЭ.

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ

Илья Никифоров

Илья Никифоров

Москва, Санкт-Петербург