17 августа 2006
При поддержке Адвокатского бюро ЕПАМ в Санкт-Петербурге состоится 25-ая ежегодная конференция Международной ассоциации юридических библиотек

10-14 сентября в Санкт-Петербурге пройдет основная сессия Конференции Международной ассоциации юридических библиотек «Новая Россия: право и правовая информация», дополнительная сессия пройдет в Москве 15-16 сентября.

Конференции Международной ассоциации юридических библиотек проходят ежегодно в разных странах мира. В этом году конференция будет впервые проходить в Российской Федерации.

Международная Ассоциация Юридических Библиотек была основана в 1959 году и включает на данный момент более 600 членов из более чем 50 стран на пяти континентах. Членами ассоциации являются различные библиотеки и организации – от академических и университетских юридических библиотек до корпоративных библиотек юридических фирм, от библиотек административных органов и библиотек судов до национальных и парламентских библиотек.

От России организаторами конференции выступают Российская ассоциация юридических библиотек, Юридический факультет Санкт-Петербургского государственного университета и Автономная некоммерческая организация «Юристы за конституционные права и свободы». Спонсором 25-ой ежегодной конференции Международной ассоциации юридических библиотек является Адвокатское бюро ЕПАМ.

Целью конференции является познакомить хранителей знаний со всего мира с российской системой права, а для знакомства с юридическими вузами выбраны юридические факультеты государственных университетов Санкт-Петербурга и Великого Новгорода.