26 февраля 2013
Команда АБ ЕПАМ защитила интересы ОАО «Дальморгеология» в суде

Команда практики морского/транспортного права Бюро защитила интересы клиента в споре со страховой компанией «МАКС», связанном с выплатой страхового возмещения в размере 23,5 млн. руб. в связи с гибелью судна. 15 мая 2012 года Морская арбитражная комиссия при Торгово-Промышленной палате РФ вынесла решение о взыскании возмещения в полном объеме, а также процентов за неправомерное пользование чужими денежными средствами в размере 1,9 млн. руб. 

В период рассмотрения дела международным коммерческим арбитражем Бюро также удалось отстоять интересы ОАО «Дальморгеология» в Арбитражном суде Приморского края, 5 ААС и ФАС ДВО при рассмотрении иска МАКС о признании недействительными договора страхования и арбитражного соглашения как заключенных от имени страховщика неуполномоченным лицом.

Бюро также добилось для клиента положительных результатов в делах о выдаче исполнительного листа на принудительное исполнение решения МАК при ТПП РФ и об оспаривании МАКС данного решения, рассмотренных Арбитражным судом г. Москвы и ФАС МО.

8 февраля 2013 года Арбитражный суд г. Москвы выдал исполнительный лист. Арбитражное решение исполнено в полном объеме.

Интересы клиента представляли советник АБ ЕПАМ Всеволод Байбак и юрист Бюро Ирина Вешнякова.