24 апреля 2023
Адвокаты АБ ЕПАМ защитили интересы компании «Воздушные Ворота Северной Столицы» в споре с СП авиакомпании «Победа» и UTG

Команда адвокатов судебно-арбитражной практики Адвокатского бюро ЕПАМ в Санкт-Петербурге защитила интересы компании «Воздушные Ворота Северной Столицы» (оператор аэропорта Пулково) в споре с совместным предприятием авиакомпании «Победа» и UTG – ООО «Победа Хэндлинг».

ООО «Победа Хэндлинг», планировавшее начать обслуживание воздушных судов в аэропорту, подало на доверителя Бюро в суд. Оппонент заявил, что оператор Пулково якобы воспрепятствовал осуществлению его деятельности на территории воздушной гавани.

Юристы АБ ЕПАМ доказали в суде первой инстанции, что в действиях доверителя отсутствовали какие-либо нарушения, предотвратив тем самым многомиллиардные убытки клиента. При этом суд принял во внимание доводы адвокатов Бюро о том, что у доверителя нет технической возможности для предоставления инфраструктуры аэропорта.

Под руководством советника, руководителя судебно-арбитражной практики в Санкт-Петербурге Евгения Гурченко интересы компании «Воздушные Ворота Северной Столицы» представляли старший юрист Александр Свашенко и юрист Юрий Надежин.

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ

Евгений Гурченко

Евгений Гурченко

Санкт-Петербург

КОМАНДА

Евгений Гурченко

Евгений Гурченко

Санкт-Петербург

Александр Свашенко

Александр Свашенко

Санкт-Петербург

Юрий Надежин

Юрий Надежин

Санкт-Петербург