30 января 2023
Адвокаты АБ ЕПАМ защитили интересы международной компании Global Metcorp в деле о банкротстве крупнейшего поставщика стали

Адвокаты судебно-арбитражной практики санкт-петербургского офиса АБ ЕПАМ защитили интересы английской компании Global Metcorp, входящей в международную группу сталевых брокеров, в деле о банкротстве ООО «Торекс», до недавнего времени являвшегося одним из крупнейших поставщиков стали.

Ранее доверитель Бюро приобрел у российской компании продукты из стали, однако поставка так и не была произведена. После этого Global Metcorp инициировала взыскание дебиторской задолженности с ООО «Торекс».

Конкурсный управляющий поставщика обратился с заявлением об оспаривании контракта на сумму свыше 900 млн руб., на основании которого требования доверителя были включены в реестр кредиторов. В рамках данного спора конкурсный управляющий и дружественные ему кредиторы пытались доказать, что контракт и все сопутствующие документы якобы были сфальсифицированы Global Metcorp, а отношения между клиентом Бюро и должником были мнимыми.

Юристы АБ ЕПАМ разработали стратегию защиты интересов доверителя и убедили суд в том, что отношения между Global Metcorp и должником носили реальный характер, а все представленные доказательства являются подлинными. Адвокатам Бюро удалось доказать, что клиент действовал добросовестно и основания для признания контракта недействительным отсутствуют.

Под руководством советника АБ ЕПАМ Евгения Гурченко интересы Global Metcorp представляли старший юрист Александр Свашенко и юрист Юлия Севостьянова.

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ

Евгений Гурченко

Евгений Гурченко

Санкт-Петербург

Александр Свашенко

Александр Свашенко

Санкт-Петербург

Юлия Севостьянова

Юлия Севостьянова

Санкт-Петербург