13 сентября 2022
Адвокаты АБ ЕПАМ выступили юридическими консультантами в ходе первого в России размещения облигаций, номинированных в юанях

В августе 2022 года компания РУСАЛ, ведущий мировой производитель алюминия, стала первым эмитентом, выпустившим в российской юрисдикции облигации, номинированные в китайских юанях. Адвокаты АБ ЕПАМ выступили юридическими консультантами сделки.

Адвокаты Бюро оказали правовую поддержку при подготовке и согласовании механизма, который обеспечит удовлетворение интересов инвесторов даже в случае существенных изменений в сфере валютного регулирования. Также юристы АБ ЕПАМ разработали публичные безотзывные оферты от компаний группы РУСАЛ, которые стали для инвесторов дополнительной гарантией по облигациям. Облигации листингованы на Московской Бирже.

Прецедентное размещение РУСАЛом юаневых облигаций на внутреннем российском рынке может стать примером для других эмитентов, планирующих листинг облигаций, номинированных в юанях.

Во главе с партнером, руководителем практики банковского и финансового права, рынков капитала АБ ЕПАМ Дмитрием Глазуновым над проектом работали старший юрист Владимир Гоглачев и юрист Гиляна Хараева.

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ