21 октября 2021
АБ ЕПАМ и Высшая школа экономики подписали соглашение об открытии кафедры ЕПАМ на факультете права

20 октября 2021 года в Высшей школе экономики состоялось подписание соглашения об открытии на факультете права НИУ ВШЭ новой базовой кафедры крупнейшей российской юридической фирмы - Адвокатского бюро ЕПАМ. Начало образовательной программы на кафедре запланировано на ноябрь 2021 года.

С приветственным словом к присутствующим обратился первый проректор Высшей школы экономики Вадим Радаев. Он отметил, что факультет права ВШЭ станет единственным факультетом, на котором будет открыта подобная базовая кафедра. «Для нас важно работать с лидерами рынка, каким и является АБ ЕПАМ, и у нас намечается довольно эксклюзивное сотрудничество», – поделился он.

Открытие кафедры - своевременный шаг в рамках общей стратегии развития факультета, направленной на подготовку востребованных выпускников, имеющих сильную теоретическую базу и владеющих актуальными практическими навыками.

Обучение будут проводить высококвалифицированные действующие адвокаты АБ ЕПАМ совместно с профессорско-преподавательским составом факультета в формате круглых столов, профильных курсов, а также авторских мастер-классов. Кроме того, на базе кафедры будет проводиться масштабная студенческая олимпиада в формате игрового судебного процесса (mootcourt).

Лучшие студенты факультета смогут пройти стажировку в офисах АБ ЕПАМ с перспективой дальнейшего трудоустройства.

«Ещё до подписания данного соглашения коллеги из АБ ЕПАМ преподавали в Вышке. А новый уровень сотрудничества - создание базовой кафедры - позволит нам улучшить юридическое образование на факультете. У нас много планов, где совместные усилия особенно важны, например, при открытии программы бакалавриата по цифровому праву», – отметил Вадим Виноградов, декан факультета права НИУ ВШЭ.

«Как работодатель, начиная сотрудничество со студентами как со специалистами, мы в определенном смысле берём на себя функцию контроля качества полученного юридического образования. Выпускников ВШЭ, одного из ведущих вузов страны, отличает высокая степень мотивации и способность работать в конкурентной среде. То есть они нацелены на интенсивную работу и готовы при этом продолжать учиться, оттачивая свои профессиональнее навыки. Это именно то, без чего невозможна успешная карьера юриста. Вот почему коллаборация ЕПАМ и ВШЭ имеет особую и при этом обоюдную ценность: мы как практикующие адвокаты сможем передать студентам те знания, навыки и опыт, которых сами ждем от выпускников «на входе» в юридический рынок и в большой бизнес», – добавил Денис Архипов, к.ю.н, партнер, соруководитель судебно-арбитражной практики АБ ЕПАМ, ставший заведующим кафедры.

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ

Денис Архипов

Денис Архипов

Москва, Лимасол