НОВОСТИ ПРАВА
Практика
Тип
Показать
14 апреля 2026

Есть ли место антимонопольному регулированию на рынке труда?

В марте председатель Комитета Госдумы по развитию гражданского общества Яна Лантратова обратилась в ФАС России с просьбой проверить крупные компании на предмет возможного «зарплатного сговора». Как следует из обращения, «речь может идти о согласовании кадровой и зарплатной политики между работодателями, направленной не на добросовестную конкуренцию за квалифицированного специалиста, а на искусственное сдерживание роста оплаты труда и снижение трудовой мобильности граждан».

13 марта 2026

Иностранные инвестиции в стратегические отрасли российской экономики: обновление регулирования

8 марта 2026 года Президент РФ подписал поправки к Закону № 57-ФЗ , которые значительно изменяют действующее регулирование инвестиций в хозяйственные общества, имеющие стратегическое значение для обеспечения обороны страны и безопасности государства.

19 февраля 2026

Обзор основных событий в сфере налогообложения за 4 квартал 2025 года

Представленный обзор содержит информацию об основных событиях в сфере налогообложения за 4 квартал 2025 года, которые затрагивают интересы бизнеса.

26 января 2026

Тенденции уголовного и уголовно-процессуального законодательства и практики - 2025

Команда уголовно-правовой практики АБ ЕПАМ подводит итоги 2025 года и представляет вашему вниманию обзор ключевых изменений и тенденций уголовного и уголовно-процессуального законодательства.