28 июня 2022

Вера Рихтерман выступит на летней встрече ОКЮР по рискам и ответственности топ-менеджмента

28 июня 2022 года в Санкт-Петербурге состоится летняя встреча главных юристов и санкт-петербургского актива Объединения корпоративных юристов (ОКЮР). Партнер АБ ЕПАМ Вера Рихтерман выступит на мероприятии.

В условиях правовой неопределенности от топ-менеджеров и органов управления компаний требуется особая эффективность и оперативность принятия решений: зачастую счет идет на часы, а ситуации, с которыми сталкиваются компании, неординарны. Ежедневно изменяется законодательство, вводятся новые ограничения, перестраиваются отношения с партнерами: всё это должно быть в фокусе внимания руководящих лиц компаний, а каждое принятое решение должно проходить стресс-тест на оценку рисков привлечения к ответственности.

Участники встречи обсудят, как главному юристу грамотно организовать работу компании в это турбулентное время, с какими рисками связано принятие корпоративных решений с учетом действия антисанкционного законодательства, на какие аспекты работы компаний особенно важно обратить внимание, чтобы снизить риски и предотвратить потенциальный ущерб, а также какой механизм принятия решений сейчас может стать особенно эффективен.

Вера Рихтерман выступит модератором всей встречи, а также с докладом по теме "Фокус внимания органов управления: на что стоит обращать внимание топ-менеджменту в период неопределенности и как минимизировать личную ответственность?".

Подробнее о  мероприятии

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ