5 октября 2023 , Санкт-Петербург

Семинар «Комплаенс в сфере ВЭД: «таможенный аудит» как инструмент предотвращения рисков»

Адвокатское бюро ЕПАМ приглашает принять участие в семинаре «Комплаенс в сфере ВЭД: «таможенный аудит» как инструмент предотвращения рисков», который состоится 5 октября 2023 года с 11:00 до 12:30 в очно-заочном формате.  

Место проведения для офлайн-участников: г. Санкт-Петербург, Невский пр., д. 22-24, 4 этаж (карта). Приветственный кофе с 10:30 до 11:00, фуршет – с 12:30 после окончания деловой программы. 

Тенденцией проведения таможенного контроля последних лет стало смещение его акцентов на этап после выпуска товаров с учетом внедрения механизмов их автоматического выпуска на этапе декларирования. В связи с этим, перед участниками внешнеэкономической деятельности стоит задача заранее оценить и минимизировать таможенные риски внешнеторговых сделок. Все чаще топ-менеджмент компаний прибегает к проведению «таможенного аудита» – комплексного исследования, затрагивающего анализ соответствия финансовой и хозяйственной деятельности нормам таможенного, налогового и валютного законодательства. При этом процедура направлена на снижение как экономических и репутационных рисков для бизнеса, так и других возможных претензий со стороны регулятора.

Как руководству компаний обеспечить правовой комплаенс в сфере ВЭД? Какие ключевые этапы включает в себя «таможенный аудит»? Как снизить риски привлечения участника ВЭД к административной и уголовной ответственности? На эти и другие вопросы ответят адвокаты АБ ЕПАМ в рамках интерактивного семинара.

Мероприятие открыто для владельцев бизнеса, топ-менеджмента, руководителей юридических департаментов, коммерческих и финансовых директоров, главных бухгалтеров российских и иностранных компаний.

ТЕМЫ К ОБСУЖДЕНИЮ:*

  • Новые подходы таможенного контроля: что учесть бизнесу?
  • Этапы «таможенного аудита»: как пройти проверку?
  • Предупреждение рисков в сфере ВЭД и управление ими на досудебной стадии: рекомендации адвокатов

СПИКЕРЫ:   

  • Алексей КАРЧЁМОВ, партнер, соруководитель практики международного торгового и таможенного права АБ ЕПАМ
  • Инна ЕЛИСАНОВА, адвокат, соруководитель практики международного торгового и таможенного права АБ ЕПАМ

ПОРЯДОК УЧАСТИЯ И РЕГИСТРАЦИИ**:

Участие в мероприятии является бесплатным.

Необходима предварительная регистрация: укажите рабочий e-mail, должность и контакты. Подтвержденным online-участникам мы направим детали подключения накануне мероприятия.

Чтобы сделать нашу дискуссию наиболее актуальной, предлагаем направлять ваши вопросы на адрес pr_spb@epam.ru заблаговременно, до 4 октября 2023 года включительно.

Контакты – Станислав Руссков, Никита Кузнецов: pr_spb@epam.ru, +7 (812) 322 96 81.

* В программе и составе спикеров возможны изменения.

** Мероприятие закрыто для представителей СМИ, юридических фирм и консалтинговых компаний, частнопрактикующих юристов и адвокатов. Приглашение не является офертой. Организаторы оставляют за собой право отказать в участии.

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ

Алексей Карчёмов

Алексей Карчёмов

Санкт-Петербург