18 мая 2022

При поддержке АБ ЕПАМ состоится VII Всероссийский молодежный конкурс IP&IT LAW — 2022

21 октября 2021 года стартовал VII Всероссийский молодежный конкурс работ по праву информационных технологий и интеллектуальной собственности IP&IT LAW-2022, который проводит IP CLUB совместно с Координационным центром национального домена сети Интернет под эгидой WIPO (Всемирная Организация Интеллектуальной Собственности) и ICANN (Корпорация по управлению доменными именами и IP-адресами). Адвокатское бюро ЕПАМ выступает партнером конкурса.

 Павел Садовский, партнер, руководитель практики интеллектуальной собственности/ТМТ Бюро, выступит в качестве члена жюри конкурса, а также примет участие в церемонии награждения победителей 18 мая 2022 года.

Целями проведения IP&IT LAW – 2022 являются:

  • выявление перспективных направлений в сфере правового обеспечения внедрения и использования цифровых технологий, правовой охраны и защиты интеллектуальных прав в цифровой среде, правового сопровождения электронного бизнеса;
  • повышение у молодежи интереса к правовым вопросам, тесно связанным с развитием цифровой экономики;
  • стимулирование роста научно-исследовательской деятельности студентов, аспирантов и молодых специалистов;
  • привлечение государственного и общественного внимания к правовым аспектам цифровой экономики.

В конкурсе принимают участие студенты государственных и негосударственных ВУЗов, аспиранты, молодые специалисты, закончившие ВУЗ не более 3 лет назад, абитуриенты из России и других стран. Основным этапом отбора победителей является конкурс письменных работ.

Подробнее о конкурсе.

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ