22 апреля 2024

При поддержке АБ ЕПАМ состоится IX Всероссийский молодежный конкурс IP&IT LAW – 2024

24 октября 2023 года стартовал IХ Всероссийский молодежный конкурс научно-исследовательских работ по праву информационных технологий и интеллектуальной собственности – IP&IT LAW – 2024, который проводит IP CLUB совместно с Координационным центром национального домена сети Интернет. Адвокатское бюро ЕПАМ выступает партнером конкурса.

Павел Садовский, партнер, руководитель практики интеллектуальной собственности / ТМТ Бюро, войдет в состав жюри конкурса.

В конкурсе участвуют студенты государственных и негосударственных вузов, аспиранты, молодые специалисты, окончившие университет не более 3 лет назад, абитуриенты из России и других стран. Основной этап отбора победителей – конкурс письменных работ. Работы призеров конкурса, а также работы, специально отмеченные жюри, публикуются в журнале Суда по интеллектуальным правам или в журнале «Российское конкурентное право и экономика». Конкурс награжден Премией Рунета в специальной номинации «За вклад в развитие юридической мысли в цифровом обществе».

Целями проведения IP&IT LAW – 2024 являются:

  • выявление перспективных направлений в сфере правового обеспечения внедрения и использования цифровых технологий, правовой охраны и защиты интеллектуальных прав в цифровой среде, правового сопровождения электронного бизнеса;
  • повышение у молодежи интереса к правовым вопросам, тесно связанным с развитием цифровой экономики;
  • стимулирование роста научно-исследовательской деятельности студентов, аспирантов и молодых специалистов;
  • привлечение государственного и общественного внимания к правовым аспектам цифровой экономики.

Итоги конкурса будут подведены 22 апреля 2024 года.

Подробнее о конкурсе

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ