23 ноября 2023 , Москва

Деловой завтрак «Регулирование международных сделок и внешнеэкономической деятельности: бизнес-риски и рекомендации адвокатов»

Адвокатское бюро ЕПАМ приглашает принять участие в деловом завтраке «Регулирование международных сделок и внешнеэкономической деятельности: бизнес-риски и рекомендации адвокатов», который пройдёт 23 ноября (четверг) с 11:00 до 12:30.

Место проведения: г. Москва, ул. Краснопрудная, д. 12 (карта), Moscow Marriott Imperial Plaza (конференц-зал «Женева+Берлин»). Приветственный кофе с 10:30 до 11:00, фуршет – с 12:30 после окончания деловой программы.

Мероприятие пройдет только в очном формате. Онлайн-трансляция НЕ ПРЕДУСМОТРЕНА.

Глобальные политические и экономические перемены последних лет стали серьезным вызовом для российского и иностранного бизнеса. Кардинальные изменения коснулись участников ВЭД, столкнувшихся с многочисленными торговыми ограничениями, особым алгоритмом действий при внесении товаров в списки для параллельного импорта, законодательными новеллами по исполнению внешнеэкономических контрактов и проведению валютных операций. Кроме того, регулярно появляются новые правила согласования сделок, подразумевающие особое регулирование соглашений между российскими компаниями и лицами из недружественных государств.

В ходе делового завтрака адвокаты АБ ЕПАМ вместе с представителями российского и международного бизнеса обсудят, какие последствия ждут участников рынка за несоблюдение новых требований, а также как соблюдать процедуры правового комплаенса в новых геополитических реалиях.

Мероприятие открыто для владельцев бизнеса, топ-менеджмента, руководителей юридических департаментов, коммерческих и финансовых директоров, главных бухгалтеров российских и иностранных компаний.

ТЕМЫ К ОБСУЖДЕНИЮ*:

  • Сделки M&A в условиях новых регуляторных ограничений: последние тренды 
  • Одобрение сделок с участием иностранных лиц: что важно знать топ-менеджеру? 
  • Ввоз и вывоз санкционных товаров: ВЭД в условиях геошторма 
  • Внесение изменений в перечень товаров для параллельного импорта
  • Расчеты по ВЭД и валютный контроль: актуальная практика
  • Работа с Правительственной комиссией: требования и рекомендации

СПИКЕРЫ:

  • Елена АГАЕВА, партнер, руководитель практики M&A и корпоративного права санкт-петербургского офиса АБ ЕПАМ
  • Алексей КАРЧЁМОВ, партнер, соруководитель практики международного торгового и таможенного права АБ ЕПАМ
  • Анна НУМЕРОВА, партнер, практика антимонопольного права АБ ЕПАМ

ПОРЯДОК УЧАСТИЯ И РЕГИСТРАЦИИ**:

Участие в мероприятии является бесплатным.

Необходима предварительная регистрация: укажите рабочий e-mail, должность и контакты.

Чтобы сделать нашу дискуссию наиболее актуальной, предлагаем направлять ваши вопросы на адрес pr_spb@epam.ru заблаговременно, до 22 ноября 2023 года включительно.

Контакты – Станислав Руссков, Никита Кузнецов: pr_spb@epam.ru, +7 (812) 322 96 81.

* В программе и составе спикеров возможны изменения.

** Мероприятие закрыто для представителей СМИ, юридических фирм и консалтинговых компаний, частнопрактикующих юристов и адвокатов. Приглашение не является офертой. Организаторы оставляют за собой право отказать в участии.

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ

Елена Агаева

Елена Агаева

Санкт-Петербург

Алексей Карчёмов

Алексей Карчёмов

Санкт-Петербург