10 апреля 2024

Cерия деловых завтраков | Острый вопрос: эффективные стратегии управления уголовными рисками в сфере ВЭД

Адвокатское бюро ЕПАМ приглашает вас принять участие во втором мероприятии серии деловых завтраков «Острый вопрос», посвященных обсуждению наиболее актуальных аспектов, лежащих в плоскости таможенного регулирования и уголовного права.

Компании-участники внешнеэкономической деятельности сталкиваются не только с большим количеством новых вызовов в связи с кардинальными изменениями в логистике поставок и появлением новых деловых партнеров, но и с ростом потенциальных рисков, в том числе уголовных: только за прошедший год таможенными органами было возбуждено порядка 1800 уголовных дел, а объем проведенных таможенными органами оперативно-розыскных мероприятий, затрагивающих деятельность участников ВЭД, в несколько раз больше.

Приглашаем вас принять участие в дискуссии, в рамках которой ведущие эксперты АБ ЕПАМ в области уголовного и таможенного права проанализируют наиболее значимые для деятельности компаний изменения законодательства, обсудят последние тенденции в правоприменении и поделятся практическими решениями по эффективному управлению потенциальными рисками уголовного преследования в сфере ВЭД.

Дата: 10 апреля (среда) с 11.00 до 14.00

Место проведения: БЦ Four Winds Plaza, офис АБ ЕПАМ (1-я Тверская-Ямская, д. 21,этаж 3)

Мероприятие ориентировано на собственников и топ-менеджеров компаний, руководителей юридических департаментов, коммерческих и финансовых директоров, главных бухгалтеров, руководителей отделов логистики и таможенного декларирования, таможенных представителей, поставщиков и покупателей в сфере ВЭД.

Темы для обсуждения:

  • Законодательные инициативы, связанные с уголовным преследованием в сфере ВЭД: что изменится с 1 апреля
  • Персональные уголовные риски топ-менеджмента компаний: кто из сотрудников компании в зоне риска
  • Специфика проведения оперативно-розыскной деятельности и функционал дознания таможенных органов по составам статей 194 и 226.1 УК РФ
  • Коротко об актуальном: уголовные риски для игроков нефтегазовой отрасли, поставщиков табачной и алкогольной продукции, поставщиков внутри ЕАЭС и экспортеров из стран ЕАЭС через территорию РФ
  • Практические рекомендации адвокатов

Спикеры:

  • Инна ЕЛИСАНОВА, соруководитель практики международного торгового и таможенного права АБ ЕПАМ
  • Константин ТРЕТЬЯКОВ, партнер уголовно-правовой практики АБ ЕПАМ

Вопросы участников: Чтобы сделать дискуссию наиболее актуальной, ждем ваши вопросы по имейлу events@epam.ru до 9 апреля включительно.

Контакты:  Наталья Никулина, Юлия Иглина +7 (495) 935 80 10, events@epam.ru.

Порядок участия и регистрации:

Мероприятие пройдет в очном формате. Онлайн-трансляция не предусмотрена.
Участие в мероприятии является бесплатным. Количество мест ограничено. Необходима предварительная регистрация.

Мероприятие закрыто для юридических фирм и консалтинговых компаний, частнопрактикующих юристов и адвокатов. Организаторы оставляют за собой право отказать в регистрации. 

* В составе спикеров и программе мероприятия возможны изменения.

Информационный партнер:

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ