5 марта 2024 , Санкт-Петербург (с онлайн-трансляцией)

Конфискация имущества как мера уголовно-правового характера: основания, порядок применения и актуальная практика

Адвокатское бюро ЕПАМ приглашает принять участие в бизнес-семинаре «Конфискация имущества как мера уголовно-правового характера: основания, порядок применения и актуальная практика», который состоится 5 марта 2024 года (вторник) с 11:00 до 13:30 в гибридном формате.

Место проведения для офлайн-участников: г. Санкт-Петербург, Невский пр., д. 22-24, 4 этаж, офис АБ ЕПАМ (карта). Приветственный кофе с 10:30 до 11:00

Помимо применения мер по взысканию незаконно полученного имущества, растет число случаев конфискации активов за совершение уголовных преступлений. В настоящее время конфискация применяется судами в два раза чаще, чем ранее. Например, только в 2022 году зафиксировано более 5000 таких кейсов. При этом, в 2024 году расширен перечень составов преступлений, за которые предусмотрена конфискация. Очевидно, что данная мера уголовно-правового характера будет применяться еще интенсивнее. 

В рамках нового бизнес-семинара об изъятии имущества, управляющий партнер и руководитель уголовно-правовой практики санкт-петербургского офиса АБ ЕПАМ расскажут о том, что важно знать о конфискации имущества и рассмотрят практические аспекты использования данного института.

Мероприятие открыто для владельцев бизнеса, топ-менеджмента, руководителей юридических департаментов, коммерческих и финансовых директоров, главных бухгалтеров крупных компаний.

ЧАСТЬ I. Сессия «Конфискация имущества как мера уголовно-правового характера: основания, порядок применения и актуальная практика»

Время проведения: 11:00-12:30

  • Конфискация как иная мера уголовно-правового характера: причины назначений через призму законодательных новелл
  • Характеристики и признаки конфискации
  • Какое имущество может быть подвергнуто конфискации?
  • В каких случаях конфискация угрожает активам?
  • Судебная практика по делам о конфискации: case study 

ЧАСТЬ II. Нетворкинг-сессия, фуршет (для очных участников)

Время проведения: 12:30-13:30

СПИКЕРЫ:

  • Иван СМИРНОВ, управляющий партнер санкт-петербургского офиса АБ ЕПАМ
  • Андрей ТУЗОВ, к.ю.н., советник, руководитель уголовно-правовой практики санкт-петербургского офиса АБ ЕПАМ

ПОРЯДОК УЧАСТИЯ И РЕГИСТРАЦИИ*:

Участие в мероприятии является бесплатным. В программе и составе спикеров возможны изменения.

Необходима предварительная регистрация: укажите рабочий e-mail, должность и контакты. Подтвержденным онлайн-участникам мы направим детали подключения накануне мероприятия.

Чтобы сделать наш бизнес-семинар  наиболее актуальным, пожалуйста, направляйте ваши вопросы и предложения по программе на адрес pr_spb@epam.ru до 4 марта 2024 года включительно.

Контакты – Станислав Руссков, Никита Кузнецов: pr_spb@epam.ru, +7 (812) 322 96 81.

* Мероприятие закрыто для представителей СМИ, юридических фирм и консалтинговых компаний, частнопрактикующих юристов и адвокатов. Приглашение не является офертой. Организаторы оставляют за собой право отказать в участии.

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ

Иван Смирнов

Иван Смирнов

Санкт-Петербург

Андрей Тузов

Андрей Тузов

Санкт-Петербург