7 апреля 2016 , Санкт-Петербург

Алексей Карчемов выступит на VII Форуме «Северное измерение»

7 апреля 2016 года в Санкт-Петербурге пройдет форум «Северное измерение», темой которого станет «Арктика как территория совместного развития: новые вызовы и возможности». Алексей Карчемов, старший юрист практики морского / транспортного права АБ ЕПАМ, выступит на мероприятии.

Форум, организаторами которого выступают Ассоциация европейского бизнеса и Деловой Совет «Северного измерения» (Norther Dimension Business Council), ежегодно собирает представителей органов государственной власти, агентств развития и региональных администраций, представителей национальных и международных компаний, академических исследователей и гражданских активистов для обсуждения инициатив по развитию Арктического региона, поиску эффективных решений экономических, политических и экологических проблем. Ожидается, что в этом году Форум соберет более двухсот пятидесяти участников из России, США, Канады и стран Северной Европы.

В программе Форума – два пленарных заседания, а также тематические круглые столы:

  • Энергетика;
  • Качество жизни в Арктике: экология и природосбережение;
  • Транспорт и логистика;
  • Медицина и фармацевтика;
  • Творческие индустрии, включая Туризм (совместно с Партнерством «Северного измерения» в области культуры).

Алексей Карчемов выступит на круглом столе «Транспорт и логистика» и расскажет о текущем состоянии и планах развития Северного морского пути, а также о практике применения федерального закона РФ «О Северном морском пути».

Подробнее о мероприятии

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ

Алексей Карчёмов

Алексей Карчёмов

Санкт-Петербург