27 апреля 2016
Chambers: ЕПАМ – абсолютный лидер рейтинга по антимонопольному праву в России

Адвокатское бюро ЕПАМ признано единственной юридической фирмой в наивысшем эшелоне (Band 1) рейтинга Chаmbers Europe 2016 в области антимонопольного права. Руководитель практики Наталья Коростелева занимает лидирующую позицию (Band 1) в индивидуальном рейтинге ведущих экспертов в области антимонопольного права в России.

Как пишет Chambers Europe 2016, антимонопольная практика АБ ЕПАМ известна своим участием в самых сложных и резонансных делах. Команда активна в области государственных тендеров и закупок, картельных расследований и знаковых антимонопольных споров. Клиенты и игроки рынка отмечают «глубокое знание антимонопольного права» и понимание специфики работы регулятора. «Они имеют дело с самыми сложными делами и никогда не разочаровывают».

Руководитель практики Наталья Коростелева вошла в первую категорию (Band 1) персонального рейтинга юристов. Наталья фокусируется на спорах и регулятивных вопросах. Ее знают как специалиста, «обладающего стратегическим мышлением и имеющего деловой подход, у нее отличный тайм-менеджмент, она эффективно управляет проектами и дает практичные рекомендации». Наталья играла ведущую роль в ходе консультирования компании Pfizer в споре о госзакупках вакцины.

Партнер Анна Нумерова – также  в списке ведущих практикующих юристов в области антимонопольного права. Она консультирует крупные транснациональные корпорации по вопросам антимонопольного права, а также в ходе сложнейших антимонопольных споров. Старший юрист Елена Казак специализируется на антимонопольном файлинге в ходе согласования сделок для ряда крупных клиентов. Она консультировала Evraz Group по вопросам антимонопольного регулирования.

Среди недавних проектов практики – представление интересов «Сахалин Энерджи» в ФАС России в связи с многомиллиардным спором с «Роснефтью», защита интересов Mediterranean Shipping Company в ФАС России в резонансном деле о согласованных действиях с участием 13 игроков рынка. Команда практики также успешно защитила интересы крупнейшей российской IT-компании «Яндекс» против злоупотреблений Google на рынке предустановленных магазинов приложений для устройств на операционной системе Android.

«Мы благодарны нашим клиентам и коллегам по рынку за столь высокую оценку нашей работы. Лидирующие позиции в Chambers Europe – это результат командной работы. Эта победа стала возможной благодаря действительно высокому профессиональному уровню членов нашей команды, в частности, хочу отметить старший состав практики в лице советников Марии Кобаненко, Евгения Большакова, Дениса Гаврилова. Вместе мы стараемся находить решения даже в самых сложных ситуациях, за что нас и ценят наши доверители», отмечает Наталья Коростелева.

Полный обзор рейтинга Chambers Europe 2016 опубликован в газете «Ведомости», приложение «Юридический бизнес» от 26 апреля 2016 года.

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ