25 октября 2019
Иван Смирнов вошел в общественный совет при Ленинградском УФАС России

22 октября 2019 года Ленинградское управление Федеральной антимонопольной службы России завершило конкурсные процедуры по отбору кандидатов в общественный совет при Ленинградском УФАС. Управляющий партнер санкт-петербургского офиса АБ ЕПАМ Иван Смирнов вошел в состав совета.
 
В числе задач общественного совета – рассмотрение проектов документов, разрабатываемых антимонопольными органами; участие в мониторинге качества реализации контрольных функций территориального органа, рассмотрение вопросов развития конкуренции в регионе.
 
***

Иван Смирнов специализируется на разрешении споров, в том числе в сфере антимонопольного законодательства.
 
Признанный судебный юрист, Иван участвовал в ряде громких антимонопольных дел и споров, завершившихся в пользу доверителей Бюро. Его опыт включает защиту интересов российских производителей труб большого диаметра в ФАС России в прецедентном деле по обвинению в заключении соглашений, которые могли привести к разделу товарного рынка по территориальному принципу, объему продажи товаров, ассортименту реализуемых товаров и составу продавцов. Иван руководил защитой ООО «СОСЬЕТЕ ЖЕНЕРАЛЬ Страхование Жизни» в знаковом для практики применения антимонопольного законодательства к отношениям между банками и страховыми организациями деле, а также защитой интересов клиента в административном деле в связи с возможным нарушением конкуренции на аукционах в рамках проведения процедур размещения государственного заказа.
 
Член Ассоциации антимонопольных экспертов, Иван развивает экспертизу в области антимонопольного права в санкт-петербургском офисе Бюро.

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ

Иван Смирнов

Иван Смирнов

Санкт-Петербург