4 декабря 2018 , Москва

Дмитрий Степанов примет участие в конференции Московской Биржи по корпоративному управлению

4 декабря в Москве пройдет конференция по корпоративному управлению, организованная Московской Биржей в рамках Диалога Организация экономического сотрудничества и развития (ОЭСР) – Россия по развитию корпоративного управления. Партнер Адвокатского бюро ЕПАМ Дмитрий Степанов выступит на мероприятии.

Участники конференции обсудят такие темы, как:

  • результаты исследования ОЭСР «Гибкость и пропорциональность регулирования в корпоративной сфере»;
  • требования к формированию советов директоров и их комитетов советов, к квалификации членов советов директоров: опыт Великобритании;
  • раскрытие информации о вознаграждении директоров и менеджеров: опыт Швеции
  • предлагаемые изменения российского Кодекса корпоративного управления;
  • роль информационных технологий в совершенствовании корпоративного управления
  • исследование ОЭСР на тему «Корпоративное управление в группах компаний»;
  • обзор Банка России «О практике корпоративного управления в российских публичных обществах» и др.

Дмитрий Степанов выступит в рамках сессии «Практика корпоративного управления в Российской Федерации: поступательное движение» с темой «Фидуциарная ответственность директоров и менеджеров перед компанией. Возмещение убытков, причинённых недобросовестными действиями директоров и менеджеров».

Круглый стол ОЭСР – Россия по корпоративному управлению проводится с 2011 года и уже стал признанным международным форумом, в рамках которого российские эксперты корпоративного управления знакомятся с передовыми международными инициативами и обсуждают актуальные проблемы, а международное финансовое и инвестиционное сообщество получает наглядное подтверждение положительной динамики в области корпоративного управления в России.

Подробнее о мероприятии

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ