29 апреля 2019
Защита прав и интересов миноритарных участников непубличного общества в праве России, США и Великобритании | книга Татьяны Бойко

Монография посвящена одной из самых актуальных проблем корпоративного права – проблеме столкновения интересов мажоритарных и миноритарных участников хозяйственного общества, нахождения разумного баланса их интересов, а также связанной с ней проблеме защиты миноритариев от различного рода злоупотреблений со стороны мажоритария.

Автор в своей работе акцентирует внимание на специфике указанных проблем в контексте непубличного общества, а также проводит развернутое сравнительно-правовое исследование по данной тематике, анализируя опыт США и Великобритании. По результатам проведенного исследования даны конкретные рекомендации по совершенствованию российского корпоративного законодательства в указанной сфере.

Книга предназначена для преподавателей, аспирантов и студентов вузов по юридической специальности, научных сотрудников, практикующих юристов и всех интересующихся корпоративным правом.

С содержанием книги можно ознакомиться по ссылке

Подробнее о книге на сайте издательства «Статут».