26-27 октябрь 2017 , Москва

Юристы Бюро разработали программу повышения квалификации «Корпоративное законодательство и судебная практика: соглашения акционеров, сделки M&A, реорганизация»

26 и 27 октября 2017 Школа права «СТАТУТ» проводит образовательный курс, разработанный юристами практики слияний и поглощений и корпоративного права Адвокатского бюро ЕПАМ. Авторами программы выступили партнер Дмитрий Степанов, советники Алексей Андрусенко и Александр Манджиев, старший юрист Юлия Боброва.

С момента вступления в силу новейших поправок, касающихся соглашений акционеров, сделок M&A и реорганизации, прошло уже более двух лет. Как формируется практика применения новелл? Какие возможности для бизнеса открывают недавно появившиеся правовые механизмы?  Какие практические аспекты следует учесть при применении новых правовых инструментов? Об этом расскажут ведущие юристы Адвокатского бюро ЕПАМ в ходе двухдневного образовательного курса. Мероприятие будет интересно как представителям бизнеса, так и юридическим консультантам, работающим в данной отрасли права.

Дмитрий Степанов, партнер практики слияний и поглощений и корпоративного права Бюро, в рамках темы «Формы реорганизации, их сочетание и участие в реорганизации юридических лиц различных видов» затронет такие аспекты, как решения о реорганизации, договоры о слиянии/присоединении, перетекание основных капиталов, формирование и изменение органов юридического лица, а также основания для аннулирования реорганизации.

Алексей Андрусенко, советник практики слияний и поглощений и корпоративного права Бюро, выступит с двумя темами: «Корпоративный договор по российскому праву: практические аспекты» и «Опционы по российскому праву».

Теймур Гусейнов, юрист практики слияний и поглощений и корпоративного права Бюро, расскажет о новых инструментах структурирования сделок M&A и осветит актуальные вопросы их применения.

Юлия Боброва, старший юрист судебно-арбитражной практики Бюро, рассмотрит вопросы формирования судебной практики по корпоративным договорам, виды санкций за нарушение корпоративного договора, подсудность споров из корпоративных договоров, корпоративный договор как инструмент злоупотреблений, а также проанализирует тенденции судебной практики по реорганизации.

Место проведения: Российская академия народного хозяйства и государственной службы при Президенте РФ (пр.Вернадского, д.84, стр.2, Корпус №6).

Подробнее о курсе по ссылке на странице Школы права «СТАТУТ».

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ