19 ноября 2019 , Петрозаводск

Конференция «Правовые риски в управлении бизнесом: что должен знать руководитель. Лучшие практики и рекомендации адвокатов»

При поддержке

Адвокатское бюро ЕПАМ приглашает принять участие в конференции «Правовые риски в управлении бизнесом: что должен знать руководитель. Лучшие практики и рекомендации адвокатов», которая пройдет при поддержке Министерства экономического развития и промышленности Республики Карелия.

Мероприятие состоится 19 ноября (вторник) с 10:00 (регистрация с 9:30) до 14:00. Место проведения: г. Петрозаводск, наб. Гюллинга, 11 (бизнес-инкубатор) 2 этаж, офис АО «Корпорация развития Республики Карелия».

Нестабильная ситуация в экономике находит отражение в ведении бизнеса: сложные конфликтные ситуации встречаются повсеместно, а инструменты борьбы становятся комплекснее и изощреннее. Сохраняется рост числа дел о банкротстве компаний и привлечении менеджмента к субсидиарной ответственности. Возбуждение уголовных дел против собственников и топ-менеджеров крупных компаний уже не удивляет рынок. Все чаще правоохранители классифицируют некоторые действия бизнесменов как мошенничество, превышение должностных полномочий или уклонение от уплаты налогов. В ходе конференции адвокаты АБ ЕПАМ поделятся лучшими практиками в разрешении споров и расскажут, какие стратегии помогут бизнесменам сохранить бизнес и минимизировать риски колоссальных убытков.

ПРОГРАММА:*

Сессия 1. Уголовно-правовые риски собственников и менеджмента: как не допустить ошибок

  • Тенденции уголовного и уголовно-процессуального законодательства и актуальная правоприменительная практика;
  • Основные составы преступлений в сфере предпринимательской деятельности. Угроза возбуждения уголовного дела в отношении акционеров и топ-менеджеров: выявляем риски на раннем этапе;
  • Особенности возбуждения уголовных дел в отношении владельцев и топ-менеджеров компаний: на что обратить внимание?
  • Проверки контрольно-надзорных органов как источник материалов для возбуждения уголовного дела;
  • Налоговые оптимизации: опасность возбуждения уголовных дел. Должная осмотрительность, особенности налоговых проверок и привлечение к уголовной ответственности за уклонение от уплаты налогов и сборов.

Сессия 2. Актуальные судебные тенденции и вопросы таможенной практики

  • Тренды – 2019: обзор последней практики Верховного Суда РФ;
  • Субсидиарная ответственность в делах о банкротстве;
  • Оспаривание сделок должника по специальным основаниям, предусмотренным законом о банкротстве;
  • Экологические споры: актуальные вопросы и практические рекомендации адвокатов;
  • Анализ основных изменений таможенного регулирования за год и тенденции судебной практики по вопросам таможенного контроля. Новое в регулировании особых экономических зон.

Приветственная речь - Янина Сергеевна СВИДСКАЯ, первый заместитель министра экономического развития и промышленности Республики Карелия.

СПИКЕРЫ:

  • Алексей КАРЧЁМОВ, старший юрист, практика международного торгового и таможенного права;
  • Алексей РЫЖКИН, старший юрист, уголовно-правовая практика;
  • Светлана ЧИРКОВА, старший юрист, уголовно-правовая практика;
  • Майя ЧОКОРАЯ, юрист, судебно-арбитражная практика.

Мероприятие открыто для: акционеров и владельцев крупного бизнеса, председателей и членов советов директоров, вице-президентов, генеральных директоров и заместителей, директоров по юридическим вопросам, коммерческих и финансовых директоров, главных бухгалтеров крупных компаний.

РЕГИСТРАЦИЯ:**

Необходима предварительная регистрация.**

Участие в мероприятии является бесплатным. Количество мест ограничено, не более 2-х представителей от одной компании.

Контакты – Алина Зорьева, Юлия Козлова: pr_spb@epam.ru, +7 (812) 322 96 81.

* В программе возможны изменения.

**Мероприятие закрыто для юридических фирм и консалтинговых компаний, частнопрактикующих юристов и адвокатов. Организаторы оставляют за собой право отказать в участии.

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ

Алексей Карчёмов

Алексей Карчёмов

Санкт-Петербург