6 декабря 2017 , Москва

Илья Никифоров и Елена Авакян приняли участие в конференции «Криптовалюта и другие продукты технологии блокчейн как объекты интеллектуальной собственности»

6 декабря 2017 года Федеральная служба по интеллектуальной собственности (Роспатент) совместно с коллегией адвокатов «Тарло и партнеры» и при поддержке LF Академии провели конференцию «Криптовалюта и другие продукты технологии блокчейн как объекты интеллектуальной собственности». Илья Никифоров, управляющий партнер Адвокатского бюро ЕПАМ, и Елена Авакян, советник Бюро, исполнительный директор НП «Содействие развитию корпоративного законодательства», приняли участие в мероприятии.

Конференция объединила собственников блокчейн-проектов, представителей общественных и деловых объединений, институтов развития и госкорпораций, представителей банковского сектора и руководителей правовых служб компаний с целью обсуждения таких вопросов как:

  • Cтанет ли блокчейн эффективным инструментом формирования цифровой среды?
  • Какие существуют пути использования блокчейна в государственном управлении, работе регуляторов и в рамках надзора по использованию технологий распределенного реестра на финансовых рынках?
  • Можно ли рассматривать продукты на основе блокчейна в качестве объектов интеллектуальной собственности? 

Елена Авакян представила доклад в секции «LegalTech и перспективы оптимизации работы юриста». Она рассказала о перспективах применения искусственного интеллекта в правосудии: где границы возможного для применения AI в правосудии, в чем заключаются опасности, и когда необходимо остановиться, чтобы роботы не начали управлять людьми?

Подробнее о мероприятии

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ

Илья Никифоров

Илья Никифоров

Москва, Санкт-Петербург