27-28 март 2018 , Москва

Илья Никифоров и Елена Авакян приняли участие в конгрессе «БЛОКЧЕЙНРФ-2018»

С 27 по 28 марта 2018 года в Москве прошел конгресс «БЛОКЧЕЙНРФ-2018», организованный Российской ассоциацией криптовалют и блокчейна (РАКИБ) и Торгово-промышленной палатой Российской Федерации (ТПП РФ). Илья Никифоров, управляющий партнер ЕПАМ, и Елена Авакян, советник Бюро, исполнительный директор НП «Содействие развитию корпоративного законодательства», приняли участие в мероприятии.

В рамках конгресса, нацеленного на повышение уровня доверия к блокчейн-экономике, ведущие эксперты цифровой экономики обсудили вопросы развития блокчейн-технологий в России, в частности в системе государственного управления, динамики крипто-инвестиций.

Елена выступила в качестве спикера сессии «Юридическое сопровождение ICO», посвященной актуальным вопросам регулирования технологий блокчейн, выбора юрисдикции, сопровождения и успешного проведения ICO.

Илья Никифоров: «В горизонте пяти лет внедрение передовых информационных технологий искусственного интеллекта и блокчейн - вопрос не просто конкурентного преимущества, а выживания на рынке консалтинга, в том числе юридического. Блокчейн используется повсеместно: для управления активами, проектами, это основа трансформации в сферах HR и даже маркетинга. Было озвучено, что сегодня треть сотрудников инвестиционного банка Goldman Sachs – не брокеры, трейдеры, аналитики, а IT специалисты, программисты. Такая же перспектива ждёт в самом ближайшем будущем и крупные консалтинговые фирмы».

РАКИБ – крупнейшая в России организация в сфере новых информационных технологий, членом которой является Илья Никифоров. Фундаментальное образование Ильи Никифорова в области компьютерных технологий выводят его в разряд уникальных и востребованных экспертов, которые понимают технологические процессы лежащие в основе блокчейна.

Подробнее о мероприятии.

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ

Илья Никифоров

Илья Никифоров

Москва, Санкт-Петербург