16-17 октябрь 2019 , Екатеринбург

Дмитрий Степанов и Елена Авакян выступят на конференции «Диалоги о частном праве на Урале»

16-17 октября в Екатеринбурге пройдет VII ежегодная научно-практическая конференция «Диалоги о частном праве на Урале». Основной темой 2019 года станут вещные права, их законодательное регулирование, судебная практика и предпосылки реформы соответствующего раздела Гражданского кодекса. Дмитрий Степанов, партнер Адвокатского бюро ЕПАМ, и Елена Авакян, советник АБ ЕПАМ, исполнительный директор НП «Содействие развитию корпоративного законодательства» и член совета Федеральной палаты адвокатов, выступят на мероприятии.

Елена Авакян примет участие в деловой дискуссии «Рынок юридических услуг в России сегодня: принципы работы, управления рисками, поиск баланса интересов между клиентом и внешним консультантом», которая состоится в первый день конференции. Елена расскажет о том, как должны минимизироваться риски привлечения к ответственности за гонорарную политику, а также о практике гонорара успеха и рисках обратного взыскания гонорара в банкротсве. Во второй день конференции Елена выступит в сессии «Сервитуты: теория и практика», участники которой разберут проблемные вопросы регулирования и практику применения такого ограниченного вещного права, как сервитут.

Дмитрий Степанов выступит в сессии «Траст и континентальное право» во второй день мероприятия и расскажет о том, как мог бы выглядеть траст в российском праве.

Подробнее о конференции

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ