12 апреля 2018

Антон Алексеев прочитал лекцию в Центре дополнительных образовательных программ СПбГУ для специалистов строительных компаний

С 13 февраля по 26 апреля 2018 года в Центре дополнительных образовательных программ Санкт-Петербургского государственного университета (СПбГУ) прошел курс повышения квалификации «Правовое регулирование отношений в сфере строительства и приобретения недвижимости». Антон Алексеев, старший юрист практики недвижимости АБ ЕПАМ, выступил в  роли лектора курса.

Программа повышения квалификации ориентирована на специалистов строительных компаний, практикующих юристов и государственных служащих. Среди лекторов – представители научного сообщества, а также практикующие эксперты отрасли.

12 апреля 2018 года Антон выступил перед слушателями курса с лекцией по теме «Аренда и лизинг недвижимости», уделив внимание вопросам индивидуализации предмета аренды, особенностям аренды части земельного участка, здания, объектов незавершенного строительства, «будущей вещи», вопросам регистрации договора аренды и последствиям отсутствия государственной регистрации аренды. Имея богатый опыт работы юристом, Антон поделился с аудиторией примерами из практики, включая судебные кейсы, рассказал об особенностях порядка предоставления участков в аренду для строительства, переходе права аренды при переходе права собственности на здания, структуре договоров при лизинге недвижимости, а также осветил проблематику строительства на публичном участке в аренде не для целей строительства.

Подробнее о центре и программе