22-23 март 2018 , Москва

Андрей Воробьев и Юлия Филаткина выступят на IX Международном форуме «Экология»

22-23 марта 2018 года в Москве пройдет IX Международный форум «Экология», организованный при поддержке и участии Совета Федерации ФС РФ, Государственной Думы ФС РФ и Министерства природных ресурсов и экологии РФ, а также других профильных министерств и ведомств. Андрей Воробьев, партнер Адвокатского бюро ЕПАМ, и Юлия Филаткина, старший юрист Бюро, выступят на мероприятии.

Международный форум «Экология» является одной из ведущих общественных площадок, формирующих ориентиры для государственной политики в сфере охраны окружающей среды. Форум откроет свою работу во Всемирный день водных ресурсов, и вопрос их сохранения станет одним из ключевых в повестке мероприятия. В рамках отраслевой повестки участники обсудят иные актуальные вопросы экологического развития России: меры поддержки регионов в целях решения экологических проблем и механизмы содействия перспективным проектам.

Среди участников мероприятия – представители Всемирного фонда дикой природы, Гринпис России и других природоохранных организаций, чиновники профильных министерств и ведомств, эксперты ведущих промышленных компаний и организаций городского коммунального хозяйства из 70 регионов России и 10 иностранных государств.

Андрей Воробьев представит доклад «Устранение правовых барьеров в развитии отрасли» в сессии «Развитие отрасли обращения с твердыми коммунальными отходами» в первый день форума, 22 марта.

Юлия Филаткина выступит во второй день форума с темой «Законодательное стимулирование вовлечения вторичных материальных ресурсов в хозяйственный оборот» в рамках сессии «Переработка и утилизация отходов - как снизить долю захоронения отходов и повысить эффективность использования вторичных ресурсов?».

Подробнее о мероприятии