4 декабря 2013

Анастасия Бойцова примет участие в IV Всероссийском съезде по охране окружающей среды

2-4 декабря 2013 года в Москве состоится IV Всероссийский съезд по охране окружающей среды (Съезд), организованный Минприроды России. Ведущий эксперт практики экологии и технического регулирования Адвокатского бюро ЕПАМ Анастасия Бойцова примет участие в мероприятии.

Съезд — крупнейшая дискуссионная площадка для профессионального экологического сообщества, участие в котором примут более 2 тысяч человек из 83 регионов России: представители государственных органов власти, российских и международных компаний, научных и общественных организаций, гражданские активисты. III Всероссийский съезд по охране окружающей среды проходил в ноябре 2003 г.

В ходе мероприятия будут показаны последние достижения в области охраны окружающей среды, а также приняты предложения, направленные на совершенствование природоохранного законодательства России. Участники в форме открытой дискуссии обсудят самые острые вопросы улучшения экологии в рамках программы главного экологического мероприятия страны.

По итогам работы Съезда положения резолюции будут вынесены на голосование делегатов Съезда, после чего будет принят документ, который консолидирует позиции и наработки крупнейших экспертов в области экологии, учёных из смежных сфер, бизнесменов, общественных активистов, политиков России и мира. Резолюция ляжет в основу работы Министерства по охране окружающей среды и сформулирует основные принципы реализации экологической политики Российской Федерации.

Итоговая резолюция Съезда и решения, принятые в ходе его работы, определят стратегию развития нашей страны в области природоохранного законодательства на несколько десятилетий вперед.

Анастасия Бойцова примет участие в следующих секциях (дискуссиях) Съезда: «Государственный экологический надзор и экологическая безопасность предприятий» (2.12) и «Развитие правовых институтов ОВОС и государственной экологической экспертизы», «Топливно-энергетический комплекс: экологический резерв» (3.12).

Подробную информацию о мероприятии можно получить по ссылке.

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ