7 сентября 2020
АБ ЕПАМ консультирует BNP Paribas Fortis Private Equity Belgium по вопросам международного торгового и таможенного права

Адвокаты АБ ЕПАМ оказали правовую поддержку компании BNP Paribas Fortis Private Equity Belgium, входящей в состав BNP Paribas Group, по вопросам анализа индикаторов риска по контрактам на оказание транспортно-экспедиторских услуг, услуг таможенного представительства и хранения.
 
Анализ был проведен в связи с предполагаемыми инвестициями клиента в российскую группу компаний сырьевого сектора. В ходе работы адвокаты Бюро выявили некоторые риски в договорах, в частности, отсутствие у транспортной компании – контрагента - регистрации, необходимой для выполнения таможенного оформления. 
 
Выводы, сделанные командой юристов Бюро, помогли клиенту выработать эффективную стратегию реализации инвестиционного проекта в соответствии с законодательством Российской Федерации, а также предотвратить возможные негативные последствия заключения договоров.
 
Над проектом работали адвокаты санкт-петербургского офиса Бюро, включая советника практики международного торгового и таможенного права Алексея Карчёмова, юриста Юлию Белякову, а также младшего юриста Арину Никулушкину.
 

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ

Алексей Карчёмов

Алексей Карчёмов

Санкт-Петербург