14 декабря 2021
Адвокаты АБ ЕПАМ приняли участие в международной арбитражной конференции ICC Russia

2 декабря под эгидой Российского национального комитета Международной торговой палаты (ICC Russia) при поддержке Международного арбитражного суда ICC в Москве прошла Международная конференция «Россия как место разрешения споров: новая эра международного арбитража». Её участниками стали представители профильных ведомств, бизнеса и деловых кругов, партнёры ведущих международных юридических фирм.

Все сессии были сфокусированы на конкретных примерах разрешения споров. Выступающие делились собственным опытом и примерами наиболее ярких арбитражных дел. Так, на площадке «Мегадиспуты: специфика разрешения споров по крупным инфраструктурным проектам» партнёр, соруководитель практики международных арбитражных и судебных споров в Адвокатском бюро ЕПАМ Евгений Ращевский поднял тему защиты российских инвестиций в инфраструктурные проекты новейшего времени: «Россия уже давно превратилась из страны, которая стремится привлекать инвестиции и занимает деньги на международных рынках, в страну-донора этих инвестиций. По своей практике мы видим всё большее количество споров, связанных с этой сферой, в странах с абсолютно разными правовыми системами». Как отметил юрист, и российским компаниям, и нашему государству необходимо создать крепкий арсенал юридической защиты, опираясь на конкретные примеры истории. Он напомнил громкие дела Кувейта против фирмы «Аминойл» и компании «Тексако Оверсиз Петролиум Компани» против Ливийской Арабской Республики.    

В конференции также приняла участие Ольга Цветкова, советник, соруководитель направления международного арбитража АБ ЕПАМ.

Подробнее о конференции в пресс-релизе журнала Legal Insight.

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ