20 октября 2021

Валерий Еременко выступит на Арбитражном форуме РСПП в рамках Недели российского бизнеса 2021

В 2021 году Российский союз промышленников и предпринимателей (РСПП) отмечает 30-летний юбилей и проводит Неделю российского бизнеса. Партнер, соруководитель судебно-арбитражной практики АБ ЕПАМ Валерий Еременко выступит на мероприятии.

За рубежом в развитых юрисдикциях коммерческий арбитраж давно и успешно используется бизнесом для разрешения конфликтов. В России, наоборот, наблюдается непропорционально высокая нагрузка на систему государственных судов, которые рассматривают подавляющее большинство споров. Данная ситуация постепенно начала меняться после проведенной реформы третейского разбирательства и появления в России прозрачной и эффективной системы арбитражных учреждений, обладающих признанной репутацией. 

В рамках форума участники обсудят широкий спектр вопросов, связанных с актуальным состоянием арбитража (третейского разбирательства) и дальнейшими шагами по его развитию, совершенствованию законодательства и правоприменительной практики в этой области.

Валерий выступит спикером Арбитражного форума на тему «5 лет арбитражной реформе: что дальше?», который пройдет в Москве 20 октября 2021 года.

Подробнее о НРБ.

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ