30 декабря 2021 , Москва

Валерий Еременко выступит в роли модератора конференции «Трансграничные контракты и споры в условиях турбулентности: право, практика, арбитраж»

В Москве состоится конференция Арбитражного центра при РСПП «Трансграничные контракты и споры в условиях турбулентности: право, практика, арбитраж». Валерий Еременко, партнер, руководитель судебно-арбитражной практики АБ ЕПАМ выступит в роли модератора одной из сессий.

Конференция приурочена к созданию в Арбитражном центре при РСПП Коллегии по международным и инвестиционным спорам, в которую вошли более 100 видных экспертов из России и еще 23 стран.

Предметом обсуждения станут следующие темы: 

  • Вопросы разрешения международных коммерческих споров в России и за рубежом, актуальные аспекты эффективного участия российских компаний в международном арбитраже;
  • Проблематика исполнения международных контрактных обязательств в свете изменений мировой финансово-экономической и политической конъюнктуры; 
  • Инновации в сфере международного коммерческого арбитража.

Для выступления на конференции приглашены представители Верховного Суда РФ, практикующие арбитры (третейские судьи), ключевые эксперты российских и зарубежных юридических фирм.

Валерий Еременко выступит модератором третьей сессии конференции на тему «Арбитраж международных споров: традиции vs. Инновации», в ходе которой участники обсудят вопросы исполнения международных контрактных обязательств в условиях торговых и валютных войн, санкций, эпидемий, политических катаклизмов, нестабильности мировой финансово-экономической конъюнктуры, распространение «Коронавируса» Covid-19 и резкие колебания мировых рынков, прогнозы некоторых известных аналитиков о неизбежном глобальном финансово-экономическом кризисе, как правильно формулировать условие о «форс-мажоре» в контрактах, как успешно инициировать пересмотр условий контракта.

Дата проведения мероприятия будет объявлена позднее.

Подробнее о конференции

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ