27 января 2022

Мастер-класс АБ ЕПАМ «Оценка бизнес-операций компании глазами налогового инспектора: какие действия помогут снизить риски?»

АБ ЕПАМ приглашает на мастер-класс по одной из самых актуальных тем в сфере взаимодействия с контрольно-надзорными органами «Оценка бизнес-операций компании глазами налогового инспектора: какие действия помогут снизить риски?».

Мероприятие пройдет 27 января 2022 года с 11:00 до 12:30 в режиме онлайн и станет первым проектом из серии практических мастер-классов Бюро «Проверки контрольно-надзорных и правоохранительных органов: как себя обезопасить».

Несмотря на сдерживание числа налоговых проверок за счет риск-ориентированного подхода налоговых органов, вопросы успешного прохождения контрольно-надзорных мероприятий остаются актуальными для всех налогоплательщиков. Эволюция подходов налоговых органов к проведению проверок, фокус на пердпроверочный анализ, проверка контрагентов с учетом коммерческой осмотрительности, привлечение правоохранительных органов – все это должен учитывать бизнес, выстраивая бизнес-процессы. Не секрет, что негативные последствия в виде крупных штрафов, привлечения топ-менеджмента к субсидиарной ответственности и уголовного преследования можно предотвратить, настроив комплаенс-функцию. Как оценить работу своей организации глазами налогового инспектора и нивелировать риски административной, гражданской и уголовной ответственности, на примере практических кейсов расскажут адвокаты АБ ЕПАМ в ходе практического мастер-класса.

Темы для обсуждения*:

  • Последние тренды и изменения законодательства в сфере проведения налоговых проверок
  • В каких случаях привлекаются правоохранительные органы. Права и полномочия всех сторон процесса
  • Практические советы для директора по прохождению допроса
  • Обжалование результатов налоговой проверки: обзор показательной судебной практики

Спикеры:

  • Сергей КАЛИНИН, партнер, руководитель налоговой практики АБ ЕПАМ
  • Андрей БАСТРАКОВ, партнер, уголовно-правовая практика АБ ЕПАМ
  • Екатерина РОЛЕТР, советник налоговой практики АБ ЕПАМ

Чтобы сделать нашу дискуссию наиболее актуальной, предлагаем вам направлять ваши вопросы на events@epam.ru до 26 января 2022 включительно.

Участие** в мероприятии является бесплатным, необходима предварительная регистрация.

Контакты: Наталья Никулина, Эльмира Смирнова, +7 (495) 935 80 10, events@epam.ru

* В программе возможны изменения.** Мероприятие закрыто для юридических фирм и консалтинговых компаний, частнопрактикующих юристов и адвокатов. Организаторы оставляют за собой право отказать в участии.

_________________

Мероприятие входит в серию практических онлайн мастер-классов АБ ЕПАМ «Проверки контрольно-надзорных и правоохранительных органов: как себя обезопасить», в ходе которых адвокаты Бюро рассказывают об ошибках при участии в проверках, которые могут стать причиной гражданской ответственности, крупных штрафов и уголовного преследования, а также дают рекомендации для успешного прохождения проверок. Мероприятия построены на разборе кейсов, наглядно иллюстрирующих, с какими проблемами может столкнуться компания при прохождении проверок ФАС, ФНС, ФТС, Росприроднадзора, Ростехнадзора и правоохранительных органов. Подробнее о мероприятиях.

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ

Сергей Калинин

Сергей Калинин

Москва, ОАЭ, Лимасол