14-15 февраль 2020 , Москва

Дарья Сергеева и Мария Калинчева выступят на VIII Международном юридическом форуме «Правовая защита интеллектуальной собственности: проблемы теории и практики»

14-15 февраля 2020 года в Москве пройдет VIII Международный юридический IP Форум «Правовая защита интеллектуальной собственности: проблемы теории и практики», организованный МГЮА им. О. Е. Кутафина при поддержке Министерства высшего образования и науки РФ, Совета Федерации Федерального Собрания РФ и Суда по интеллектуальным правам. Дарья Сергеева, старший юрист, и Мария Калинчева, юрист практики интеллектуальной собственности / ТМТ АБ ЕПАМ, выступят на мероприятии.

В форуме примут участие российские и зарубежные ученые, сотрудники научных организаций, представители государственных органов, практикующие юристы, студенты и аспиранты. Участники обсудят правовые механизмы контроля качества региональных брендов и защиты от контрафакта, вопросы создания цифровых платформ для обмена знаниями и управления правами, геномных исследований как объектов интеллектуальных прав, интеллектуальных прав в условиях развития big data и технологий виртуальной и дополненной реальностей.

15 февраля Мария Калинчева выступит на тему «Правовая защита изобретений, созданных искусственным интеллектом». В ходе выступления Мария расскажет о правовой защите изобретений, созданных искусственным интеллектом независимо от человека, а также о том, кто является автором такого изобретения. Дарья Сергеева выступит по теме «Особенности обработки персональных данных при использовании технологий VR и AR».

Подробнее о мероприятии.