26-28 сентябрь 2019 , Москва

Елена Авакян выступит на научной конференции «Юридический перевод: стандарты и нюансы»

26-28 сентября 2019 года в Москве состоится III Международный конкурс синхронных и последовательных (устных) переводчиков COSINES Pi, который проходит на базе МГУ им. М.В. Ломоносова. Помимо очных раундов конкурса в программу мероприятия войдут лекции и мастер-классы с участием членов жюри и приглашенных экспертов. Елена Авакян, советник АБ ЕПАМ, исполнительный директор НП «Содействие развитию корпоративного законодательства», выступит спикером научной конференции по вопросам юридического перевода.

Признавая важность качественного устного перевода в ходе судебных заседаний международного уровня, адвокатское бюро ЕПАМ поддерживает этот значимый для сообщества переводчиков конкурс с первых лет его проведения. Представители Бюро регулярно принимают участие в конкурсе в качестве экспертов и членов жюри.

В этом году в заключительный день конкурса, 28 сентября 2019 года, советник Бюро Елена Авакян выступит в секции «Юридический перевод: стандарты и нюансы» с докладом «Проблемы обеспечения аутентичности перевода решений ЕСПЧ».

Подробнее о конкурсе и программе сопутствующих мероприятий

КЛЮЧЕВЫЕ КОНТАКТЫ