28 апреля 2015
Дмитрий Афанасьев награжден медалью «За заслуги в защите прав и свобод граждан»

27 апреля 2015 года Совет Федеральной палаты адвокатов Российской Федерации сообщил о награждении члена Комитета Партнеров Адвокатского бюро ЕПАМ Дмитрия Афанасьева медалью «За заслуги в защите прав и свобод граждан» II степени.

Данная медаль вручается гражданам, организациями и общественным объединениям адвокатов за вклад в развитие российской адвокатуры или международного адвокатского сотрудничества, а также за активное участие в правозащитной деятельности.

В своем официальном письме Юрий Пилипенко, президент ФПА РФ, отметил, что, принимая решение о вручении почетной медали Дмитрию Афанасьеву, Совет Федеральной палаты адвокатов РФ имел ввиду положительную оценку деятельности в деле защиты прав и интересов российских граждан.

Одной из задач ФПА РФ является поощрение профессиональных достижений коллег, демонстрирующих высокие образцы адвокатского искусства и верности корпоративным традициям. К таким достижениям относят профессионализм и мастерство при защите прав, свобод и законных интересов доверителей, активное участие в защите законных интересов, чести и достоинства адвокатов, их социальных и профессиональны прав, значительный вклад в воспитание кадров, обучение их адвокатскому мастерству и нравственным началам адвокатской деятельности, участие в организации деятельности адвокатуры в РФ и др.

Более подробная информация доступна на сайте ФПА РФ.