7 февраля 2011
Сделка по слиянию Danone с Юнимилк номинирована на премию IFLR Europe awards 2011

7 февраля 2011 г. – Сделка между Danone и Юнимилк представлена в номинации «Слияния и поглощения» в рамках престижной премии IFLR Europe awards 2011. Юридическое сопровождение этой сделки, в результате которой на рынке молочной продукции СНГ возникнет новый лидер, осуществляло Адвокатское бюро ЕПАМ совместно с другими участниками CIS Leading Counsel Network, первой юридической партнерской сети, объединяющей ведущие юридические фирмы на всей территории СНГ.

Журнал International Finance Law Review (IFLR) является надежным источником исследований и информации об изменениях в законодательстве о финансовых рынках для юридических отделов компаний и специализированных юридических фирм.

Danone и Юнимилк завершили слияние своего молочного бизнеса в России и странах СНГ в ноябре 2010 года. Деятельность объединенной компании охватит территорию России, Беларуси, Азербайджана, Казахстана и Украины с долей рынка около 21% и прогнозируемым объемом продаж более 2 млрд. долларов США. В результате этой сделки Россия становится крупнейшим рынком для группы Danone.

Юридическими консультантами Danone в Беларуси, Казахстане, на Украине и в Азербайджане являлись фирмы-участницы CIS LCN, сети ведущих юридических фирм, оказывающих юридические услуги на всей территории региона СНГ: «Власова, Михель и партнеры» (Беларусь), Aequitas (Казахстан), RULG (Украина) и FINA (Азербайджан). Другие члены CIS LCN привлекались к сделке в части осуществления контроля за соответствием слияния требованием регулирующих органов в соответствующих юрисдикциях, в частности, Kalikova & Associates в Республике Кыргызстан, Turcan & Turcan в Молдове и ЗАО «Америа» в Армении.

CIS LCN – это профессиональная сеть ведущих юридических фирм на территории экономического региона СНГ (Содружества независимых государств), предлагающих своим клиентам интегрированные юридические услуги в разных юрисдикциях. Эта сеть, основанная в 2009 г., объединяет юридические фирмы из Армении, Азербайджана, Беларуси, Казахстана, Кыргызстана, Молдовы, России, Туркменистана и Украины и сочетает высокие международные профессиональные стандарты с уникальным знанием местных реалий в этих регионах, которые все больше привлекают международные инвестиции.

Сделка между Danone и Юнимилк продемонстрировала преимущества альянса партнеров, охватывающего всю территорию СНГ, с точки зрения оказания высококачественных услуг, невзирая на границы. Объединение потребовало отлаженного, оперативного и последовательного взаимодействия между всеми участвующими сторонами.

Пресс-релиз: CIS Leading Counsel Network консультирует Danone в сделке слияния с Юнимилк